Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
33

MOBILETTO, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in noce lastronato in altre essenze, piano di forma scantonata ornato da duplice cornice intarsiata, fronte scantonato a tre cassetti ciascuno profilato da duplice cornice a centrare elemento a losanga, fianchi intarsiati con duplice cornice, base modanata scantonata su piedi a sfera schiacciata, cm 84x74x44

A VENETIAN CABINET, 18TH CENTURY