Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
37

MOBILETTO, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in noce lastronato in altre essenze, piano di forma scantonata, fronte scantonato a tre cassetti profilato da duplice cornice, base modanata scantonata su piedi a sfera schiacciata, cm 77,5x48x69,5

A VENETIAN CABINET, 18TH CENTURY