Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX
30

in vetro incolore e policromo, fusto centrale di foggia tornita con coronamento a pinnacolo inquadrato da fiori rivolti in alto e da foglie rivolte in basso, dal quale si diparte un unico palco a dodici bracci ricurvi posti ad altezze alternate ornati da pendenti; dal medesimo palco tre bracci ricurvi, interrotti da motivo a vaso con finale a pinnacolo tra fiori e foglie, si portano in alto a creare al centro superiore il coronamento tornito ornato da fiori e foglie, alt. cm 155, diam. cm 120

A MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY

Stima  € 3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 152 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 9.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 900 / 1.200
25
€ 500 / 700
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 1.200 / 1.800
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 3.000 / 5.000
21 - 30  di 152 Lotti