Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
17 *

CREDENZA, VENETO, SECOLO XVIII

in noce, piano di forma sagomata sul fronte con bordo a becco di civetta, tablette estraibile nella fascia sottopiano, fronte mosso a due sportelli, grembiale mosso profilato da cornice modanata, su piedini di linea mossa, cm 88x142x54

A VENETIAN SIDEBOARD, 18TH CENTURY

Provenienza

Venezia, Collezione Tullio Silva;

Milano, Asta Sotheby's, 23 giugno 2009, lotto 53;

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 152 Lotti
11
€ 1.500 / 2.500
12
€ 8.000 / 12.000
13
€ 1.000 / 1.500
14
€ 2.000 / 3.000
15
€ 1.200 / 1.800
16
€ 1.500 / 2.500
17
€ 2.500 / 3.500
18
€ 7.000 / 10.000
19
€ 1.200 / 1.800
20
€ 500 / 700
11 - 20  di 152 Lotti