Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
CREDENZA, VENETO, SECOLO XVIII
24 *

in legno laccato, piano di forma scantonata dipinto a motivo di mazzo di fiori, fronte a due sportelli profilati da cornici modanate tra lesene analogamente profilate, fianchi scantonati sui quali si apre uno sportello per lato, piedi a mensola, tutta la superficie dipinta a motivi floreali, cm 100x137,5x52

A VENETIAN SIDEBOARD, 18TH CENTURY

Stima  € 900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 152 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 9.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 900 / 1.200
25
€ 500 / 700
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 1.200 / 1.800
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 3.000 / 5.000
21 - 30  di 152 Lotti