Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
24

CREDENZA, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato, piano di forma scantonata dipinto a motivo di mazzo di fiori, fronte a due sportelli profilati da cornici modanate tra lesene analogamente profilate, fianchi scantonati sui quali si apre uno sportello per lato, piedi a mensola, tutta la superficie dipinta a motivi floreali, cm 100x137,5x52

A VENETIAN SIDEBOARD, 18TH CENTURY