Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
39

COPPIA DI RILIEVI, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in bronzo patinato raffiguranti figura di Bacco, avvolto da tralcio di vite con coppa in mano e brocca ai suoi piedi, e figura femminile abbigliata all'antica con veste ornata da fiori, alt. cm 33 e cm 32, montati su sostegni in plexiglass

A PAIR OF VENETIAN RELIEFS, 18TH CENTURY