Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
COPPIA DI BOTTIGLIE, VENEZIA, SECOLO XVIII
25

in vetro entro montatura in rame argentato cesellato a giorno con piede circolare a foglie lanceolate sovrapposte rivolte verso il basso e corpo ornato a motivo di volute fogliacee a inquadrare una riserva circolare sul retro e due riserve sagomate sui lati, collo profilato da motivo a fogliette lanceolate rivolte verso il basso, alt. cm 33

A PAIR OF VENETIAN BOTTLES, 18TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 152 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 9.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 900 / 1.200
25
€ 500 / 700
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 1.200 / 1.800
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 3.000 / 5.000
21 - 30  di 152 Lotti