Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
CASSONE, VENETO, SECOLO XVII
7 *

CASSONE, VENETO, SECOLO XVII

in noce, piano di forma rettangolare sotteso da fascia a unghiature, fronte ornato da due specchiature in radica entro fascia bombata intagliata a ramages vegetali che si dipartono da mascheroni posti ai centri a inquadrare al centro cartella sagomata tra erme e volute, angoli impreziositi da erme femminili, base bombata intagliata a baccellature oblique intervallate al centro e agli angoli da foglie aperte, piedi foggiati a mascherone, cm 57x159,5x53,5

A VENETIAN CASSONE, 17TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 152 Lotti
€ 1.000 / 1.500
€ 1.500 / 2.500
€ 3.000 / 5.000
€ 2.500 / 3.500
€ 4.000 / 6.000
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
€ 4.000 / 6.000
10
€ 900 / 1.200
1 - 10  di 152 Lotti