Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
201

Vincenzo Brioschi

(Firenze, 1786? - 1843)

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 154x256

 

BATTLE SCENE

pen and ink, laid paper, mm 154x256

 

Al verso parte di una lettera firmata dall'artista.

«RTF to HTML .Net»
Stima
€ 300 / 500

211 - 220  di 321 Lotti
211
€ 300 / 500
212
€ 500 / 800
213
€ 1.000 / 1.500
214
€ 3.000 / 5.000
215
€ 1.200 / 1.800
216
€ 2.000 / 3.000
217
€ 1.000 / 1.500
218
€ 3.000 / 5.000
219
€ 300 / 500
220
€ 200 / 300
211 - 220  di 321 Lotti

Top