Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
201

Vincenzo Brioschi

(Firenze, 1786? - 1843)

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 154x256

 

BATTLE SCENE

pen and ink, laid paper, mm 154x256

 

Al verso parte di una lettera firmata dall'artista.

«RTF to HTML .Net»
Stima
300 / 500

191 - 200  di 321 Lotti
191
1.200 / 1.800
192
1.500 / 2.500
193
400 / 600
194
400 / 600
195
1.500 / 2.500
196
250 / 350
197
800 / 1.200
198
1.000 / 1.500
199
500 / 800
200
400 / 600
191 - 200  di 321 Lotti

Top