Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
201

Vincenzo Brioschi

(Firenze, 1786? - 1843)

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 154x256

 

BATTLE SCENE

pen and ink, laid paper, mm 154x256

 

Al verso parte di una lettera firmata dall'artista.

«RTF to HTML .Net»
Stima
300 / 500

201 - 210  di 321 Lotti
201
300 / 500
202
1.200 / 1.800
203
300 / 500
204
2.000 / 3.000
205
300 / 500
206
600 / 800
207
400 / 600
208
1.000 / 1.500
209
300 / 500
210
600 / 800
201 - 210  di 321 Lotti

Top