Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
201

Vincenzo Brioschi

Stima
300 / 500

Vincenzo Brioschi

(Firenze, 1786? - 1843)

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 154x256

 

BATTLE SCENE

pen and ink, laid paper, mm 154x256

 

Al verso parte di una lettera firmata dall'artista.