Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
24

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII

SIBILLA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 308x225

 

Follower of Luca Cambiaso, 17th century

SIBYL

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 308x225 mm