Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 10060
24

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII

Stima
600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII

SIBILLA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 308x225

 

Follower of Luca Cambiaso, 17th century

SIBYL

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 308x225 mm

«RTF to HTML .Net»