Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII
27

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 252x372

 

Follower of Luca Cambiaso, 17th century

HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 252x375 mm

 

Iscrizioni

"Luca Cangiasi" a penna in basso a destra sul recto e numeri di inventario in alto

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600

21 - 30  di 321 Lotti
21
1.500 / 2.500
22
400 / 600
23
2.000 / 3.000
24
600 / 800
25
1.000 / 1.500
26
1.000 / 1.500
27
400 / 600
28
400 / 600
29
600 / 800
30
1.500 / 2.500
21 - 30  di 321 Lotti

Top