14 APRILE 2021
Asta, 1006
138

Scuola veneziana, sec. XVIII

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola veneziana, sec. XVIII

STUDIO DI UOMO A MEZZO BUSTO CON TURBANTE

matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 301x238

Ventian school, 18th century

BUST-LENGTH STUDY OF A MAN WEARING A TURBAN

black and white chalk, pale blu laid paper, 301x238 mm

Provenienza

timbro non leggibile in basso a sinistra