Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
155

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
600 / 800

Scuola veneta, sec. XVIII

STUDIO DI TESTA DI PROFILO

matita nera, gesso bianco, carta vergellata filigranata, di color marrone chiaro, mm 282x191

 

Venetian school 18th century

HEAD STUDY IN PROFILE

black and white chalk, light brown watermarked laid paper, 282x191