Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
128

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
400 / 600

Scuola veneta, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO E SANTI

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 380x255

 

Venetian school, 18th century

MADONNA WITH CHILD AND SAINTS

pen and ink, brush and grey wash, laid paper, 380x255 mm