Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
96

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, sec. XVIII

STUDIO TESTA FEMMINILE CON IN MANO UN FIORE

matita rossa, carta vergellata, applicato su carta, mm 100x80 circa

 

Venetian school, 18th century

HEAD STUDY FOR A WOMAN WITH A FLOWER

red chalk, laid paper, laid down on paper, 100x80 approximately