Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
91

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola napoletana, sec. XVII

MARTIRIO DI SANT'ANDREA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 246x400

 

Neapolitan school, 17th century

THE MARTYRDOM OF SAINT ANDREW

black chalk, pen and ink, brush and wash, watermarked laid paper, 246x400 mm