Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola veneta, sec. XVI
7

Scuola veneta, sec. XVI

SAN GEROLAMO

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 262x214

 

Venetian school,16th century

SAINT JEROME

pen and ink, laid paper, 262x214

 

Iscrizioni

"Bassano" a penna in basso lungo il margine destro

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.000 / 1.500

11 - 20  di 321 Lotti
11
400 / 600
12
1.200 / 2.000
13
6.000 / 8.000
14
1.000 / 1.500
15
800 / 1.200
16
2.000 / 3.000
17
800 / 1.200
18
700 / 1.000
19
1.200 / 1.800
20
2.500 / 3.500
11 - 20  di 321 Lotti

Top