Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
7

Scuola veneta, sec. XVI

Stima
1.000 / 1.500

Scuola veneta, sec. XVI

SAN GEROLAMO

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 262x214

 

Venetian school,16th century

SAINT JEROME

pen and ink, laid paper, 262x214

 

Iscrizioni

"Bassano" a penna in basso lungo il margine destro