Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
89

Scuola veneta, inizio sec. XVII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, inizio sec. XVII

SANT'AGATA  IN CARCERE

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 175x280

 

Venetian school, early 17th century

SAINT AGATHA IN PRISON

black chalk, brush and wash, laid and watermarked paper, 175x280 mm