Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola veneta, inizio sec. XVII
89

Scuola veneta, inizio sec. XVII

SANT'AGATA  IN CARCERE

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata filigranata, mm 175x280

 

Venetian school, early 17th century

SAINT AGATHA IN PRISON

black chalk, brush and wash, laid and watermarked paper, 175x280 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 321 Lotti
81
1.200 / 1.800
82
2.000 / 3.000
83
4.000 / 6.000
84
1.000 / 1.500
85
300 / 500
86
800 / 1.200
87
1.000 / 1.500
88
1.000 / 1.500
89
200 / 300
90
1.000 / 1.500
81 - 90  di 321 Lotti

Top