Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
21

Scuola tosco romana, sec. XVI

Stima
1.500 / 2.500

Scuola tosco romana, sec. XVI

TESTA FEMMINILE

matita nera, carta vergellata, mm 217x173 circa

 

Tuscan Roman school, 16th century

FEMALE HEAD

black chalk, laid paper, 217x173 mm approximately