Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
119

Scuola toscana, sec. XVIII

Stima
1.500 / 2.500

Scuola toscana, sec. XVIII

STUDIO DI NUDO

matita nera, carta vergellata filigranata, mm 280x404

 

Tuscan school, 18th century

STUDY OF A NUDE

black chalk, watermarked laid paper, 280x404 mm