Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola toscana, sec. XVII
28

Scuola toscana, sec. XVII

ANGELO IN VOLO E STUDIO DI MANO

matita rossa, carta vergellata, mm 166x119

 

Tuscan school, 17th century

FLYING ANGEL AND STUDY FOR A HAND

red chalk, laid paper, 166x119 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600

21 - 30  di 321 Lotti
21
1.500 / 2.500
22
400 / 600
23
2.000 / 3.000
24
600 / 800
25
1.000 / 1.500
26
1.000 / 1.500
27
400 / 600
28
400 / 600
29
600 / 800
30
1.500 / 2.500
21 - 30  di 321 Lotti

Top