Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola toscana, sec. XIX
207

Scuola toscana, sec. XIX

IL CONTE UGOLINO E I SUOI FIGLI

penna e inchiostro, carta vergellata filigranata, mm 198x294

 

Tuscan school, 19th century

UGOLINO AND HIS SONS

pen and ink, watermarked laid paper, 198x294 mm

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

201 - 210  di 321 Lotti
201
300 / 500
202
1.200 / 1.800
203
300 / 500
204
2.000 / 3.000
205
300 / 500
206
600 / 800
207
400 / 600
208
1.000 / 1.500
209
300 / 500
210
600 / 800
201 - 210  di 321 Lotti

Top