Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
207

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola toscana, sec. XIX

IL CONTE UGOLINO E I SUOI FIGLI

penna e inchiostro, carta vergellata filigranata, mm 198x294

 

Tuscan school, 19th century

UGOLINO AND HIS SONS

pen and ink, watermarked laid paper, 198x294 mm