Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
18

Scuola toscana, inizio sec. XVII

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola toscana, inizio sec. XVII

ANGIOLETTO SEDUTO

matita rossa, carta vergella, mm 110x68

 

Tuscan school, early 17th century

SEATED ANGEL

red chalk, laid paper, 110x68 mm