Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola spagnola, sec. XVIII
85

Scuola spagnola, sec. XVIII

DUE FIGURE CHE CORRONO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 166X120

 

Spanish school, 18th century

TWO FIGURES RUNNING

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, 166x120

 

Iscrizioni

"1765 Pedro del Pozo a matita sul verso"

«RTF to HTML .Net»
Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 321 Lotti
81
1.200 / 1.800
82
2.000 / 3.000
83
4.000 / 6.000
84
1.000 / 1.500
85
300 / 500
86
800 / 1.200
87
1.000 / 1.500
88
1.000 / 1.500
89
200 / 300
90
1.000 / 1.500
81 - 90  di 321 Lotti

Top