Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
85

Scuola spagnola, sec. XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola spagnola, sec. XVIII

DUE FIGURE CHE CORRONO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 166X120

 

Spanish school, 18th century

TWO FIGURES RUNNING

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, 166x120

 

Iscrizioni

"1765 Pedro del Pozo a matita sul verso"