Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
121

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
1.500 / 2.500

Scuola romana, sec. XVIII

STUDIO DI  NUDO SEDUTO

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 545x414

 

Roman school, 18th century

STUDY OF A SEATED NUDE

red and white chalk, prepared laid paper, 545x414 mm