Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
221

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
1.500 / 2.500

Scuola romana, sec. XVIII

SANTA MARIA MAGGIORE

penna e inchiostro, acquarello e tempera su pergamena, mm 210x325

 

Roman school, 18th century

SANTA MARIA MAGGIORE

pen and ink, watercolor and bodycolor on parchment, 210x325 mm