Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
44

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800

Scuola romana, sec. XVII

RITRATTO FEMMINILE

matita nera e rossa, carta vergellata e filigranata, montato su foglio di carta, mm 144x72

 

Roman school, 17th century

FEMALE PORTRAIT

black and red chalk, watermarked and laid paper, laid down on a sheet of paper, mm 144x72