Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
111

Scuola romana, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500

Scuola romana, sec. XVII

STUDI DI FIGURE E MANI (recto e verso)

matita nera, carta vergellata cerulea, mm 280x420

 

STUDIES FOR FIGURES AND HANDS

black chalk, laid paper, 280x420 mm