Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
107

Scuola romana, sec. XVII

Stima
300 / 500

Scuola romana, sec. XVII

Elemento architettonico con putto

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 170x124

 

Roman school, 17th century

ARCHITECTURAL ELEMENT WITH PUTTO

black chalk, pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, mm 170x124