Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
79

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200

Scuola romana, sec. XVII

SANTA REGINA MARTIRE

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata filigranata, mm 268x386

 

Roman school, 17th century

FEMALE SAINT MARTYR

red and white chalk, watermarked laid paper, 268x386 mm