Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola romana, sec. XVII
79

Scuola romana, sec. XVII

SANTA REGINA MARTIRE

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata filigranata, mm 268x386

 

Roman school, 17th century

FEMALE SAINT MARTYR

red and white chalk, watermarked laid paper, 268x386 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
800 / 1.200

71 - 80  di 321 Lotti
71
400 / 600
72
500 / 800
73
1.000 / 1.500
74
300 / 500
75
400 / 600
76
1.000 / 1.500
77
600 / 800
78
200 / 300
79
800 / 1.200
80
600 / 1.200
71 - 80  di 321 Lotti

Top