Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
114

Scuola romana, sec. XIX

Stima
200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola romana, sec. XIX

ESTASI DI SANTA RITA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, 237x345 mm

 

Roman school, 19th century

THE ECSTASY OF SAINT RITA

black chalk, pen and ink, brush and wash, 237x345 mm