14 APRILE 2021
Asta, 1006
148

Scuola romana, inizio sec. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

STUDIO DI TESTA MASCHILE

olio su carta, mm 230x230

Roman school, early 19th century

MALE HEAD STUDY

oil on paper, 230x230 mm

Sul retro è stato ripreso lo studio a penna e inchiostro e acquarello.