Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
222

Scuola romana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII

Stima
€ 350 / 600

Scuola romana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII

PROGETTO PER LA DECORAZIONE DELL'INTERNO DI UNA CHIESA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 265x185

 

Roman school, late 17th century / early 18th century

DESIGN FOR THE DECORATION OF THE NAVE OF A CHURCH

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 265x185