Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola romana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII
222

Scuola romana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII

PROGETTO PER LA DECORAZIONE DELL'INTERNO DI UNA CHIESA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 265x185

 

Roman school, late 17th century / early 18th century

DESIGN FOR THE DECORATION OF THE NAVE OF A CHURCH

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 265x185

«RTF to HTML .Net»
Stima
350 / 600

221 - 230  di 321 Lotti
221
1.500 / 2.500
222
350 / 600
223
300 / 500
224
600 / 800
225
400 / 600
226
2.000 / 3.000
227
800 / 1.200
228
400 / 600
229
1.000 / 1.200
230
1.000 / 1.200
221 - 230  di 321 Lotti

Top