14 APRILE 2021
Asta, 1006
68

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800

Scuola napoletana, sec. XVIII

STUDIO PER FIGURA DI CRISTO

matita nera e rossa, pennello e acquerello, carta vergellata, mm 183x110

Neapolitan school, 18th century

STUDY FOR A FIGURE OF CHRIST

black and red chalk, brush and wash, laid paper, 183x110 mm