14 APRILE 2021
Asta, 1006
136

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
€ 500 / 800

Scuola napoletana, sec. XVII

LA CACCIATA DAL PARADISO TERRESTRE

penna e inchiostro, su carta grezza, mm 112x190

Neapolitan school, 17th century

THE ANGEL BANISHING ADAM AND EVE FROM PARADISE

pen and ink on rough paper, 112x190 mm

Provenienza

marchio non identificato sul verso