Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
70

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola napoletana, sec. XVII

DEUCALIONE E PIRRA

matita rossa, carta vergellata filigranata, mm 193x269

 

Neapolitan school, 17th century

DEUCALIONE AND PIRRA

red chalk, watermarked laid paper, 193x269 mm