Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola napoletana, sec. XVII
70

Scuola napoletana, sec. XVII

DEUCALIONE E PIRRA

matita rossa, carta vergellata filigranata, mm 193x269

 

Neapolitan school, 17th century

DEUCALIONE AND PIRRA

red chalk, watermarked laid paper, 193x269 mm

«RTF to HTML .Net»
Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 321 Lotti
61
600 / 800
62
500 / 600
63
400 / 600
64
800 / 1.200
65
1.000 / 1.500
66
800 / 1.200
67
800 / 1.200
68
500 / 800
69
400 / 600
70
800 / 1.200
61 - 70  di 321 Lotti

Top