Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
Scuola napoletana, sec. XVII
67

Scuola napoletana, sec. XVII

BUSTO DI ESCULAPIO ENTRO GHIRLANDA CON SERPENTE

matita rossa, carta vergellata, mm 115x95

 

Neapolitan school, 17th century

HALF LENGTH PORTRAIT OF ESCULAPIO INSIDE A GARLAND WITH SNAKE

red chalk, laid paper, 115x95 mm

 

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 321 Lotti
61
600 / 800
62
500 / 600
63
400 / 600
64
800 / 1.200
65
1.000 / 1.500
66
800 / 1.200
67
800 / 1.200
68
500 / 800
69
400 / 600
70
800 / 1.200
61 - 70  di 321 Lotti

Top