Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
67

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola napoletana, sec. XVII

BUSTO DI ESCULAPIO ENTRO GHIRLANDA CON SERPENTE

matita rossa, carta vergellata, mm 115x95

 

Neapolitan school, 17th century

HALF LENGTH PORTRAIT OF ESCULAPIO INSIDE A GARLAND WITH SNAKE

red chalk, laid paper, 115x95 mm