Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
53

Scuola lombarda, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800

Scuola lombarda, sec. XVIII

TESTA DI VECCHIO (recto) / PROFILI DI TESTE (verso)

matita nera (recto) / matita nera e rossa (verso), carta vergellata, mm 195x155

 

Lombard school, 18th century

HEAD STUDY OF AN OLD MAN (recto) / HEAD PROFILES (verso)

black chalk (recto) / black and red chalk (verso), laid paper, mm 195x155