Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 10060
71

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
400 / 600

Scuola lombarda, sec. XVII

STUDIO DI TESTA MASCHILE

matita rossa, carta vergellata filigranata, mm 297x249

 

Lombard school, 17th century

STUDY OF MALE FACE

red chalk, watermarked laid paper, 297x249 mm

 

«RTF to HTML .Net»