14 APRILE 2021
Asta, 1006
63

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
400 / 600

Scuola lombarda, sec. XVII

MADONNA COL BAMBINO E ANGELO

gesso nero e bianco, sfumino, carta azzurra, controfondato, mm 185x149

Lombard school, 17th century

MADONNA WITH CHILD AND AN ANGEL

black and white chalk,stump, blue paper, backed, mm 185x149

Provenienza

timbro non chiaramente leggibile in basso a sinistra sul recto