Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
23

Scuola lombarda, fine sec. XVI

Stima
2.000 / 3.000

Scuola lombarda, fine sec. XVI

LA VISITAZIONE

MARTIRIO DI SANTA BIBIANA

coppia di disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 212x189

(2)

 

Lombard school, late 16th century

THE VISITATION

THE MARTYRDOM OF SAINT BIBIANA

pen and ink, black chalk, brush and wash, laid paper, 212x189 mm, a pair

(2)

«RTF to HTML .Net»