Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021  
75

Scuola italiana, sec. XVIII

ASCENSIONE DI CRISTO (recto); MADONNA COL BAMBINO (verso)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro (recto); matita nera (verso), mm 168x137

 

Italian school, 18th century

THE ASCENSION OF CHRIST (recto); MADONNA WITH CHILD (verso)

pen and ink, brush and light blue wash (recto); black chalk (verso), 168x137

 

«RTF to HTML .Net»
Stima
400 / 600

71 - 80  di 321 Lotti
71
400 / 600
72
500 / 800
73
1.000 / 1.500
74
300 / 500
75
400 / 600
76
1.000 / 1.500
77
600 / 800
78
200 / 300
79
800 / 1.200
80
600 / 1.200
71 - 80  di 321 Lotti

Top