Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
75

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
400 / 600

Scuola italiana, sec. XVIII

ASCENSIONE DI CRISTO (recto); MADONNA COL BAMBINO (verso)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro (recto); matita nera (verso), mm 168x137

 

Italian school, 18th century

THE ASCENSION OF CHRIST (recto); MADONNA WITH CHILD (verso)

pen and ink, brush and light blue wash (recto); black chalk (verso), 168x137