Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
167

Scuola inglese, sec. XVIII

Stima
400 / 600

Scuola inglese, sec. XVIII

RITRATTO MASCHILE DI PROFILO

RITRATTO FEMMINILE DI PROFILO

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata, mm 135x92; mm 151x113

(2)

 

English school, 18th century

MALE PORTRAIT IN PROFILE

FEMALE PORTRAIT IN PROFILE

red and white chalk, laid paper, 135x92 mm; mm 151x113

(2)