Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
238

Scuola inglese, sec. XIX

Stima
1.500 / 2.500

Scuola inglese, sec. XIX

SCENA ALLEGORICA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato colorato su carta, mm 640x470

 

English school, 19th century

ALLEGORICAL SCENE

graphite, pen and ink, brush and colored wash on paper, 640x470 mm