Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

14 APRILE 2021
Asta, 1006
22

Scuola genovese, fine sec. XVI

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

Scuola genovese, fine sec. XVI

PROGETTO PER DECORAZIONE PARIETALE

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 174x395

 

Genoese school, late 16th century

DESIGN FOR A WALL DECORATION

pen and ink, laid paper,174x395 mm